На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 интересных фактов об армейской лотерее в Таиланде

В Таиланде ежегодный призыв в армию начинается 1 апреля и длится всего 11 дней. Все мужчины старше 21 года, получившие повестку, обязаны явиться в призывной пункт, где и начинается розыгрыш двух веселых лет в армии. На тусовку приглашаются все: тайские мужчины, трансгендеры и буддистские монахи. Само мероприятие немного напоминает жатву из фильма «‎Голодные игры»‎.

Фото: pikabu.ru

Зачем это нужно?

Служба в армии в Таиланде — долг чести, но служебных мест всего около 20% от числа всех призывников, поэтому и проводится лотерея.

На призывном пункте всех раздевают

До трусов, чтобы все смогли пройти медицинское освидетельствование. Кто-то сразу его не проходит и освобождается на год до следующего призыва.

Фото: pikabu.ru

Тяните билетик

Парни, которые прошли медицинский осмотр, допускаются к лотерее и тянут билет. Если карточка будет красной, то мужчина получает два года в армии, а если черной — пожизненное освобождение.

Фото: pikabu.ru

Явиться в пункт должны абсолютно все

Призывником считается любой человек мужского пола по паспорту, так что в лотерее участвуют и трансгендеры. Вообще, они должны быть освобождены от службы. Но никто не будет запрещать, если трансгендер захочет служить.

Фото: pikabu.ru

Каждый призывник может получить одну официальную отсрочку

Для этого ему нужно прийти в призывной пункт и назвать причину, по которой он не сможет служить. И никто даже ничего не будет проверять!

Фото: bigpicture.ru

Подпишись на наш телеграм-канал, если хочешь узнавать всё новое сразу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх