На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 неочевидных причин, почему вы не нравитесь людям

Вы сталкивались с необоснованным хейтом в свою сторону? На самом деле у этого есть объяснение, о котором вы могли даже не догадываться. Ученые выделили 6 неочевидных причин, почему вы не нравитесь людям.

Слишком много фото в соцсетях

Вы заполняете своими фотографиями всю ленту Инстаграма? Это бесит — ваша жизнь не настолько интересна другим. Оказывается, на мнение о вас влияет даже то, с кем вы изображены на фотографиях. Если там слишком много друзей или семьи, они начинают ревновать друг к другу.

Скромное хвастовство

Представьте, что вы решаете рассказать подруге, как похудели на 5 кг. Ей завидно — вы сбросили вес и стали лучше выглядеть. При этом вы начинаете прибедняться и говорить, что не рады — все вещи теперь велики и надо покупать новые. Такое хвастовство с поиском недостатков только раздражает.

Унылое выражение лица

Психологи часто рассказывают о методах воздействия на людей при помощи открытых и закрытых поз, но ничего не поможет, если вы не улыбаетесь. Широкая и искренняя улыбка — гарант того, что вы понравитесь другим. В ином случае вас будут считать не тем человеком, на которого можно положиться, а это большой минус в любых отношениях.

Фото: Сноб

Постоянная критика выбора

Каждый свободен выбирать то, что ему больше нравится, но некоторые никак не могут с этим смириться. Если вы недовольны тем, что люди принимают неправильные решения, и выражаете свое недовольство, то не рассчитывайте на симпатию. Решение они все равно не поменяют, но перестанут с вами делиться мыслями.

Отсутствие эмоций

Подавляете эмоции, чтобы не ввязываться в конфликты? Так вам удастся избежать ссор, но вы подпортите впечатление о себе. Исследования показывают, что из-за неискренности (а именно так воспримут ваше поведение) людей воспринимают как неприятных и неуверенных в себе.

Смайлик в рабочем письме

Улыбка при личной встрече улучшает впечатление о человеке, а в официальном письме создает впечатление, что сотрудник некомпетентен. Так как мы всегда ищем, на кого можем положиться, и непрофессионалы для этого явно не подходят. Смайлик в письме может все испортить и отвернуть от вас коллег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх