На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 интересных факта о космических войсках США

Дональд Трамп подписал указ о создании Космических сил США. Разбираемся, зачем они нужны и ждет ли нас теперь война в космосе. А еще почитайте 3 угарных факта о первом преступлении в космосе.

Трамп думает, что в космосе будут военные действия

Президент США пояснил, что космические войска нужны, так как космос является будущим местом военных действий, и в нем будет «многое происходить». Министр обороны Америки Марк Эспер заявил, что задачей космических сил станет защита доминирующей позиции Вашингтона в космосе.

В космические войска не будут нанимать новых военных

Людей будут рекрутировать из военно-воздушных сил. Сначала в космических силах будет 16 тысяч человек, включая военнослужащих и гражданских сотрудников.

Китай считает, что из-за космических войск США начнется новая гонка вооружений

В минобороны Китая высказались против создания космических войск. Там считают, что это угроза миру и безопасности в космосе, которая приведет к милитаризации и новой гонке вооружений.

В России уже существуют космические войска

В 2015 году у нас появились Воздушно-космические силы. В США говорят, что создание космических войск — это ответ России.

Еще почитайте 4 факта про гиперзвуковое оружие, которое скоро появится в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх