На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как не поссориться с домашними во время самоизоляции?

Семейные пары и молодые влюбленные, недавно решившие жить вместе, соседи или друзья, снимающие квартиру или комнату вскладчину, столкнулись со сложностью постоянного нахождения рядом друг с другом, когда выходить из дома без необходимости нельзя. С одной стороны, можно радоваться, что не приходится проводить дни и вечера в одиночестве, когда закрыты кино и театры, а главное развлечение — поход в ближайший магазин, с другой — можно быстро устать друг от друга и заскучать по личному пространству.

Мы составили список простых рекомендаций, которые помогут сохранить баланс в отношениях, радость и свежесть общения, и стабильный эмоциональный фон.

Больше общайтесь

Сейчас самое время узнать свою семью или соседей еще лучше. Вполне возможно, вы не знали, что они интересуются устройством космоса или знают древние скандинавские легенды. Попробуйте завести традицию, например, раз в неделю, так чтобы не переусердствовать, собираться вместе и слушать одного из вас по интересующей его теме, задавать ему вопросы и погружаться в новые миры. Так вы и лучше узнаете человека, с которым живете, и расширите свой кругозор путем обмена живой информацией из первых уст, что может быть намного интереснее, чем образовательные курсы, столь рекомендуемые онлайн-изданиями сегодня.

Чтобы дома было веселее не только беседуйте, но и занимайтесь общим делом. Создать что-то своими руками, приготовить ужин, собрать паззл или конструктор, попробовать лепку из пластилина или глины — любая новая активность добавит в жизнь новые краски, охладит голову и заземлит.

Но не ограничивайтесь общением с домочадцами. Созванивайтесь с друзьями по телефону и видеосвязи. Главное — не стесняйтесь делать это чаще обычного, ведь, скорее всего, другим так же не хватает общения, как и вам.

Фото: AdobeStock

Больше двигайтесь

Даже если вы вроде бы вели не самый активный образ жизни, вы наверняка гуляли, ходили на работу, поднимались по лестницам. Согласно исследованиям, движение связано с нашим психологическим состоянием. Чем больше мы сидим на месте, тем более грустными и вялыми себя чувствуем, появляются раздражение, гнев и другие неприятные эмоции. А оставшись дома, мы объективно гораздо меньше двигаемся.

Не забывайте, что даже в режиме самоизоляции можно найти способ быть более активным. Например, чаще выходите в магазин и выкинуть мусор, спускайтесь и поднимайтесь по лестнице вместо лифта. Занимайтесь уборкой и другими бытовыми делами, так и вы будете веселее от движения, а ваш дом чище и уютнее.

Скорректируйте свои привычки ради близких

Каждый из живущих дома претендует на свою личную жизнь и личные права, например, право курить. Но сигаретный дым будет раздражать семью или соседей: выйти на улицу нельзя, а с балкона дым все равно проникает в квартиру. Система нагревания IQOS (Айкос) поможет не доставлять близким дискомфорт. Компания «Филип Морриc Интернэшнл» создала IQOS 3 DUOS (как и предыдущие модели) специально для совершеннолетних курильщиков, которые не хотят расставаться с вредной привычкой.

При использовании IQOS выделяется не дым, а пар. Он почти не пахнет и быстро рассеивается. Это возможно благодаря технологии HeatControl™, которая не позволяет температуре превышать 350℃. В таких условиях не происходит горения, поэтому дыма и пепла не образуется. К тому же при использовании IQOS нет риска прожечь обивку мебели.

Кроме того, использование IQOS не влияет на качество воздуха в помещении*, что подтверждено тестированием качества воздуха согласно международным стандартам. А модель IQOS 3 DUOS, созданную с учетом отзывов пользователей, еще и можно использовать два раза подряд без подзарядки, если аккумулятор полностью заряжен.

Важно: не исключает риски

*Источник: исследование в условиях, имитирующих реальные ситуации («жилое помещение», «офисное помещение» и «заведение общественного питания»),  в лаборатории Филип Моррис Интернэшнл, аккредитованной по стандартам ИСО

IQOS 3 DUOS

Разделяйте пространство

В какой-то момент вы можете понять, что вам не хватает личного пространства, а время, проведеннее вместе, становится уже не таким интересным. В идеале надо постараться признать, что хоть ситуация и изменилась, и вы проводите почти все время дома, вы можете по-прежнему сохранять хотя бы частично сложившийся ритм жизни, когда быть вместе — это радость, но большую часть времени вы остаетесь самостоятельным человеком со своей работой, интересами и настроением.

Больше всего повезло тем, кто живет в большом доме в несколько этажей или в квартире с несколькими комнатами. В таком случае все просто: каждый проводит рабочее время и время для себя в своей комнате, а, например, вечером, у вас выход в «свет»: ужин на балконе с огоньками или турнир по онлайн-играм на диване с попкорном. Если у вас маленькая квартира, надо ее зонировать. Есть множество способов, как это сделать, например, ширмы и зонирование с помощью освещения.

Фото: AdobeStock

Сегодня мы можем воспользоваться временем, которое у нас появилось, с пользой и с удовольствием, вынести для себя что-то новое. Если вам повезло, и вам есть, с кем разделить это время, самое главное – создать условия для себя и других людей, в которых вам всем будет комфортно и хорошо друг с другом, в которых вы сможете завести новые интересы и, возможно изменить что-то в своей жизни.

Не исключает риски

Партнерский материал

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх