На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о жизни цыганок, после которых тебе захочется их пожалеть

Настоящие цыганки, а не те, кто ворует кошельки в метро, ведут достаточно закрытый образ жизни. Сначала они подчиняются родителям, которые насильно выдают их замуж, а потом терпят побои мужей.

Рассказываем правила жизни обычных цыганок, которым не хватает немного феминизма.

Когда цыганки выходят замуж?

Девушек выдают замуж в 16-17 лет, а разводиться, разумеется, не разрешается. Цыганка, выходящая замуж, должна быть девственницей.

Незамужние девушки не имеют права выходить из дома без сопровождения — рядом должны быть родители, братья, сестры или другие родственники.

Кто является авторитетом у цыган?

Конечно, во многих культурах родители являются авторитетом, но у цыган особенно. Девочки должны исполнять все, что им говорят родители и выходить замуж за того, кого они выбрали. Браки по договоренности  у цыган очень частое явление.

Что такое "скверна"?

Нижняя часть тела замужней женщины считается «нечистой». Коснуться юбки или обуви значит осквернить себя.

Из-за «скверны» женщинам запрещено подниматься на второй этаж, они могут жить только на первом. А еще одежду выше и ниже пояса нужно стирать отдельно.

Есть ли насилие в цыганских общинах?

Процент домашнего насилия у цыган невероятно высок. В Великобритании, например, 61% замужних цыганок признались, что мужья постоянно их избивают.

Работают ли цыганки?

Цыганки обязаны быть домохозяйками и не имеют права просить мужа о помощи. Исключение составляют только 9 месяцев беременности, когда готовкой и уборкой занимается супруг.

А еще беременным женщинам запрещено заниматься сексом, они даже не могут спать в одной кровати с мужем в этот период.

Правда ли, что цыгане воруют детей?

Если в семье рождаются одни девочки, цыгане усыновляют мальчика из приюта. Они верят, что воспитание важнее крови.

Именно поэтому среди цыган часто можно увидеть светлых и рыжеволосых детей. А не потому, что они их воруют. Конечно, речь идет не о кочующих цыганах, а о тех, которые живут в небольших поселениях и имеют свое хозяйство.

И еще немного по этой теме:

15 атмосферных фотографий о том, как живут современные цыгане

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх