На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов о состоянии Абдулманапа Нурмагомедова. Он впал в кому

57-летний Абдулманап Нурмагомедов, отец бойца по смешанным единоборствам Хабиба и самый успешный тренер России по боевому самбо, впал в кому. Рассказываем, в каком он состоянии.

Нурмагомедов заболел пневмонией

25 апреля он попал в больницу в Махачкале с подозрением на коронавирус, но Абдулманап отказался делать тест. Нурмагомедова начали неправильно лечить, из-за чего его состояние ухудшилось.

У Абдулманапа начались осложнения

Они появились после того, как Нурмагамедов занялся зарядкой в больнице, несмотря на запрет врачей. Его перевели в военный госпиталь в Москве, потому что в Махачкале не было аппарата ЭКМО, использующегося при острой дыхательной недостаточности. В Москве у Нурмагамедова выявили коронавирус.

Mash сообщает, что у тренера также образовался тромб, и он перенес инсульт. Врачи приняли решение ввести его в медикаментозный сон. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Абдулманапа Нурмагомедова подключили к аппарату ИВЛ

У него развивается отек легких.

Конор Макгрегор поддержал Нурмагомедова

Противник Хабиба Макгрегор (об их бое читайте: 9 главных фактов про самый важный бой года — бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора) написал пост в поддержку Нурмагомедова:

Молимся за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Человеке, подготовившего больше чемпионов по смешанным единоборствам, чем мы даже знаем. Настоящий воинственный гений. Мы очень расстроились, узнав сегодня эту новость. Молимся сейчас за семью Нурмагомедовых.

Эту же фотографию опубликовали в официальном аккаунте UFC.

Хабиб прокомментировал состояние отца

Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. Это вирус дал ему [осложнение] на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. У него тяжелое положение, очень тяжелое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх