На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

ИГ организовало теракт в Лондоне через российский мессенджер TamTam

«Исламское государство» не только взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне, но также выяснилось, что они сделали это через мессенджер «Одноклассников» TamTam.

Теракт в Лондоне

29 ноября в здании на Лондонском мосту, где проходила конференция по реабилитации заключенных, в поясе смертника проник 28-летний Усман Хан. Он ранил ножом пятерых человек, двое из которых умерли. Когда Усман Хан выбежал на мост, его застрелила полиция.

Теракт организовало «Исламское государство» в TamTam

«Исламское государство» заявило о причастности к этому теракту в российском мессенджере TamTam. Позже выяснилось, что все экстремистские группы и чаты за неделю до теракта исчезли из Telegram, где они обычно были, и переехали в TamTam.

Что такое TamTam?

Мессенджер, разработанный в 2017 году и привязанный к соцсети «Одноклассники». После теракта администрация мессенджера начала оперативно закрывать все исламистские группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх