На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Художник показал, как мог бы выглядеть рассвет на других планетах. После этого хочется стать космонавтом

Все мы любим вспоминать шикарные закаты и рассветы, от которых просто невозможно было оторваться. Но можем ли мы представить, как выглядит небесное светило на других планетах? Художник Рон Миллер представил и создал цифровые иллюстрации, над которыми работал не один десяток лет.

Меркурий

Меркурий находится достаточно близко к Солнцу. Поэтому восход на этой планете в 3 раза ярче, чем на Земле.

Фото: pinterest

Венера

Из-за плотных облаков, обволакивающих планету, Солнце на небе Венеры больше похоже на светлое пятнышко.

Фото: pinterest

Плутон

На самой далекой планете Солнце в небе выглядит как маленькая звездочка. Расстояние от Плутона до Солнца составляет 6 млрд км, что в 40 раз больше расстояния от Земли до Солнца.

Фото: pinterest

Юпитер

А вот так выглядит Солнце с поверхности Европы — это один из спутников Юпитера. Солнечный свет, проходя через слои атмосферы, освещает его кольцом красного света.

Фото: pinterest

Уран

На спутнике Урана Ариэль невероятный вид. До Урана тепло от Солнца практически не доходит, поэтому рассвета там будто и нет.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх