На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Застрелен экс-мэр Киселёвска. 5 главных фактов

Застрелен экс-мэр Киселёвска. 5 главных фактов

Рядом с ним нашли еще один труп.

Главные новости Политика Культура Лайфхаки Знаменитости DIY Секс и отношения Офигительные истории Фитнес и спорт Технологии Кино и сериалы Еда и рецепты История Игры Путешествия Музыка Мода Юмор Тесты

Бывшего мэра Киселёвска Сергея Лаврентьева нашли мертвым рядом с его загородным домом в Кемеровской области. Вот все, что известно на данный момент.

  1. Рядом с экс-мэром Киселёвска нашли тело нападавшего — Марата Гарипова

    Скорее всего, бывший мэр убил его при самообороне. 45-летний Марат Гарипов был спасателем и мастером спорта по вольной борьбе. А еще начальник ЧОПа «Дружина».  О нем мы вспомним чуть позже.

    Гарипов был одет в камуфляжный костюм с тёмным чулком на голове с прорезями для глаз. У него с собой были бинокль, рация, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак.

    У погибшего нападавшего явно были сообщники, но их пока не нашли.

    Марат Гарипов. Фото: Baza

  2. Убийство бывшего мэра Киселёвска: видео

  3. Свидетель нападения на экс-мэра Киселёвска Сергея Лаврентьева дал показания

    Это Абдул Сафиуллов, который работал и жил в доме Лаврентьева. По словам Абдула, экс-мэр разбудил его и сказал, что возле дома кто-то ходит. Они вышли на улицу осмотреться. В Сафиуллова выстрелили и он убежал, несмотря на боль в ране. Он вернулся, когда все стихло, и нашел на месте трупы Лаврентьева и нападавших. Об этом сообщает Life Shot.

  4. За что убили бывшего мэра Киселёвска?

    Основная версия на данный момент — попытка разбойного нападения. По городу ходили слухи, что Лаврентьев хранил наличку в погребе и гараже.

  5. В Кемеровской области задержаны Сергей Шилов и Эдуард Заварзин

    Оба подозреваемых в убийстве экс-мэра были связаны с ЧОПом «Дружина». С тем самым, чьим начальником оказался убитый Марат Гарипов.

    Подозреваем Сергей Шилов уже арестован до 1 января 2020 года. Он бывший боец ВДВ, после армии выиграл Кубок мира по кикбоксингу. А потом пошел работать в ЧОП. По словам его тренера, Шилов мог попасть под влияние Гарипова.

    О втором подозреваемом, Эдуарде Заварзине, пока мало что известно.

  6. Кто такой Сергей Лаврентьев?

    Он был мэром Киселёвска с 2003 по 2018 год, состоял в «Единой России». В ноябре 2018 он ушел в отставку по собственному желанию. Ему было 59 лет.

    Сергей Лаврентьев. Фото: Администрация Кемеровской области

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх