На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Чернокожая русалочка и фея без гендера: Сравниваем персонажей из Диснея тогда и сейчас

Голливуд активно переснимает диснеевские мультики, и мы решили сравнить классических персонажей с современными актерами. Вот что получилось:

Золушка — Камила Кабельо

Она сыграет в грядущей экранизации 2021 года — читай 6 фактов про фильм здесь.

Фея-крестная — Билли Портер

Не принцесса, но в новой экранизации, кажется, будет на нее очень похож. Фея-крестная 2021 edition — гендерно-нейтральный персонаж, и вот как она (он?) будет выглядеть:

Ариэль — Холли Бейли

В 2020 интернет поделился на два лагеря — тех, кому нравится новый образ Ариэль, и тех, кто воинствующе против такого каста. Подробнее об этом мы рассказывали тут. Премьеру фильма ждем в 2021.

Жасмин — Наоми Скотт

До экранизации «Аладдина» 2016 года вы могли видеть Наоми в фильме Ридли Скотта «Марсианин», и почти никаких других ярких ролей у нее не было. Кстати, многие задались вопросом — почему Жасмин играет не этническая индианка?

Джинн — Уилл Смит

Синий Уилл Смит вызвал бурю эмоций — кто-то возмущался, кто-то говорил, что он похож на смурфика-кентавра. Но персонаж у него точно получился забавным:

Белль — Эмма Уотсон

Сперва Эмме предлагали роль Золушки, но она решительно отказалась: «Золушка не подходит мне по характеру, мне было не по себе. Но когда я надела платье Белль, мое пятилетнее «я» воскликнуло: «О Боже!»».

Мулан — Лю Ифей

Этот фильм 2020 года все очень ждали, но он все равно провалился в прокате — вот здесь мы рассказывали, почему.

Белоснежка — Лили Коллинз

«Белоснежка: Месть гномов» — фильм 2012 года с Шоном Бином и Джулией Робертс. Вот какой получилась Белоснежка у Лили Коллинз:

Аврора — Эль Фаннинг

В «Малифисенте», снятой по мотивам «Спящей красавицы», главным персонажем была все же Анджелина Джоли, а Аврора у Эль Фаннинг получилась очень каноничной:

Круэлла Де Виль — Эмма Стоун

Тоже не принцесса, но персонаж настолько яркий, что нельзя про него не вспомнить. Роль Круэллы в предстоящей экранизации получила Эмма Стоун — подробнее о фильме читай тут.

Пиши в комментах, как тебе такой каст?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх