На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 милых факта о том, зачем в Германии ставят фейковые остановки

В Германии на выходе из домов престарелых ставят поддельные автобусные остановки. Так в стране заботятся о людях с болезнью Альцгеймера.

Почему пропадают люди, страдающие болезнью Альцгеймера?

Они часто выходят из дома и сразу же забывают, откуда и куда шли. Как правило, больные останавливаются на ближайшей остановке и бесцельно сидят там, пока им не помогут полицейские или прохожие. Иногда проходит очень много времени, прежде чем кто-то обратит на них внимание.

Оригинальное решение проблемы

В одном из немецких домов престарелых нашли, как решить эту проблему. Чтоб пациенты не уходили слишком далеко, территорию вокруг дома окружили поддельными автобусными остановками. Пожилые люди продолжают время от времени исчезать, но персонал, по крайней мере, знает, где их искать.

Источник: muz4in.net

Кто это придумал?

Идея ставить фальшивые остановки появилась у сотрудников дома престарелых в Дюссельдорфе. Методика оказалась настолько эффективной, что быстро распространилась по всей Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх