На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚡️ Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

В Минске во Дворце Независимости прошла инаугурация Александра Лукашенко. Рассказываем подробности этого события.

Инаугурация была тайной

О том, что она состоится сегодня, можно было только предполагать. Nexta писала о том, что у резиденции президента усилили охрану, перекрыли дорогу. Потом туда приехал президентский кортеж. Во время инаугурации по белорусскому телевидению не вели прямую трансляцию, а показывали сериалы.

Как проходила инаугурация Лукашенко?

На нее пригласили несколько сотен человек. Положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке и подписал акт о принятии присяги. Теперь он официально вступил в должность президента.

Лукашенко назвал инаугурацию победой

Вот его слова с церемонии вступления в должность:

День вступления в должность президента — это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны — мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость.

Первые фото с инаугурации Лукашенко

Фото: МБХ Медиа

Фото: Belta

В Беларуси уже 7 недель не прекращаются протесты против Лукашенко. О том, как они начинались, мы подробно писали тут: 10 главных фактов о протестах в Беларуси. Также мы рассказывали о задержании Марии Колесниковой, которая является одним из лидеров протестного движения: 8 фактов про белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову, которая пришла в политику из музыки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх