На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«Окей, бумер»: Что это значит?

В интернете стала популярна фраза «Окей, бумер». Обычно, молодые люди пишут ее более взрослым. Это означает, что с человеком бесполезно спорить, а легче сделать вид, что ты согласен. Вот откуда пошла это фраза и когда ее используют.

Кто такие бумеры?

Изначально так называли поколение людей, родившихся в 1945-1960 годах в Америке, во время послевоенного бэби-бума. То есть настоящим бумерам сейчас минимум около 60. Но значение слова расширилось, и теперь так называют всех людей старше 30, которые не понимают молодежь и любят ее поучать.

Фраза «Окей, бумер» стала мемом

Впервые она появилась

в 2018 году, а стала популярной после того, как с ней сняли видео на ТикТоке. На нем молодая девушка пишет «Окей, бумер» на листе и показывает в камеру в ответ на тираду пожилого мужчины. Он говорит, что молодое поколение — глупые идеалисты, которым нужно повзрослеть и смириться с тем, что равенства никогда не будет и что за все надо платить.

Вскоре фраза стала мемом: ее вставляют в старые шаблоны и кадры из фильмов и мультиков.

– А ты не слиушком молод, что быть инженером американских горок? – Ок, бумер. Фото: TJournal

Вам, молодёжи, надо прекратить не уважать старших / Молодёжь: «Окей, бумер». Фото: TJournal

– Я работал на твой работе, и я был хорош в этом. – Окей, бумер. Фото: TJournal

Фото: TJournal

25-летний депутат ответила «Окей, бумер» перебившему ее члену парламента

После этого она продолжила читать свой доклад о глобальном потеплении. Дело происходило в Новой Зеландии. Вот так вот мем вышел за пределы интернета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх