На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о следовательнице Марии Клочковой, которая застрелилась у себя в кабинете

Мы уже писали о том, что в России большой процент самоубийств среди полицейских. В этом иногда виноваты стресс на работе, плохие отношения с коллегами, переработки и проверки. Вчера в Сочи молодая следовательница покончила с собой, но точные причины пока неизвестны.

Фото: crimerussia.com

Следовательнице Марии Клочковой было всего 23 года

Она закончила университет МВД только в августе этого года и поступила на службу в органы.

Фото: crimerussia.com

Мария Клочкова застрелилась

Девушка выстрелила себе в голову из табельного оружия, которое ей недавно выдали. Марию нашли у неё в кабинете спустя 2 часа.

Причины самоубийства следовательницы Марии Клочковой

Чуть больше месяца назад ее изнасиловал коллега-опер, пишет телеграм-канал Life Shot. До этого происшествия Мария была девственницей. Это случилось на праздновании Дня уголовного розыска. После изнасилования девушка начала терять сознание и истекать кровью, ее госпитализировали.

Заявление Мария писать не стала, боясь, что это испортит ей жизнь. Руководитель следовательницы якобы знал о ситуации и обещал помочь ей с переводом. Но, видимо, Мария так и не смогла с этим смириться. Сестра девушки сказала, что она стала считать себя «позором семьи».

СК возбудил дело по статье Доведение до самоубийства из-за гибели Марии Клочковой

Обещают изучить все обстоятельства и условия, которые толкнули девушку на этот поступок.

Застрелившаяся Мария Клочков не хотела работать в МВД, но уволиться не могла

Она была обязана отработать в полиции 5 лет, потому что поступила в вуз по целевому набору. В таких случаях студент еще перед поступлением заключает договор с местным органом, а вуз по окончании направляет его сразу на работу.

Она была очень общительной

Её одногруппники описывают её как общительную и открытую девушку, сангвиника. Коллеги говорят, что она сначала много общалась с другими следователями, а потом стала замкнутой.

Фото: crimerussia.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх