На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⛔5 худших марок майонеза, о составе которых соврали производители

Роскачество провело экспертизу и выяснило, какие майонезы не соответствуют стандартам. Оказалось, что многие производители не гнушаются представлением неверной информации о продукте. Рассказываем, какие 5 производителей выпускают плохой майонез.

Читайте: 5 лучших марок майонеза по версии Роскачества

Heinz

Компания нарушила права потребителей, указав неверную информацию на упаковке. Вместо заявленных 67% жирности в нем содержится только 61%. Повышен уровень кислотности, что сказывается на вкусе.

Baisad

На упаковке указана недостоверная информация. Экспертиза показала, что вместо 67% жирности в майонезе содержится только 65,2%. В составе присутствуют консерванты.

Каждый день

Тоже нарушение в содержании жира — вместо 67% в майонезе его только 64,2%.

Круглый год

Слишком низкий процент жира в продукте — 64,5 вместо 67. Содержит консерванты, например, сорбиновую кислоту, разрушающую витамин B. Майонез недостаточно густой.

То, что надо!

Недостаточный уровень жирности — при норме 67% в нем содержалось 65,3. По консистенции он довольно жидкий. Содержит сорбиновую кислоту, которая разрушает полезные вещества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх