На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Простой рецепт крутого яблочного штруделя

В сентябре мы все завалены тоннами яблок. Чтобы не пропадали, готовь вкусный штрудель – это просто:

Ингредиенты: мука 250 г; 2 куриных яйца; 8 крепких ароматных яблок; 100 грамм сливочного масла; 80 грамм изюма; 70 грамм миндаля; 2 ложки сахара с горкой; поллимона; 2 ст. ложки молока; 30 грамм измельченного бисквитного печенья; четверть чайной ложки корицы.

Медленно влейте в муку 1 ст. ложку растительного масла и полстакана теплой воды. Затем добавьте яйцо и щепотку соли. Замесите тесто. Добавьте оставшееся масло и вымесите тесто еще раз. Затем оставьте его на полчаса, накрыв крышкой.

Нарежьте яблоки тонкими дольками и сбрызните их лимоном. Измельчите миндаль в блендере, а изюм обдайте кипятком.

Раскатайте тесто на бумажном полотенце как можно тоньше. Присыпьте его измельченным бисквитным печеньем, оставив с одного края полоску в 10 см.

Выложите на тесто дольки яблок, орехи и изюм, присыпьте это всё сверху сахаром, смешанным с корицей.

Взбейте желток с молоком и смажьте им эту полоску, которая осталась без начинки.

Аккуратно заверните штрудель в рулон при помощи полотенца.

Смажьте противень оставшимся маслом и уложите на него штрудель швом вниз. Поставьте в духовку на 220°С и оставьте на 40 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх