На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Эти 8 знаменитостей совершили страшные преступления, но остались безнаказанными

Часто к звездам относятся совсем не так, как к простым людям. Вот какие иностранные и российские знаменитости отделались штрафами и условными сроками или вообще не получили наказания за хранение наркотиков, вождение в нетрезвом виде и даже убийства.

Кит Мун

Барабанщик группы The Who насмерть сбил своего водителя. Они отъезжали от паба, когда к ним пристали скинхеды, водитель вышел из машины, чтобы разобраться. Пьяный Мун в это время пересел на водительское сиденье и попытался отъехать, в итоге сбив водителя. Суд признал смерть несчастным случаем и никак не наказал музыканта.

Фото: Chris Morphet, Redferns

Джастин Бибер

В 2014 году Бибера задержали в Майами за вождение в нетрезвом виде и сопротивление полицейским. Его не приговорили даже к условному сроку или штрафу, а просто отправили на курсы управлении гневом. В том же году уже в Канаде певца обвинили в неосторожном вождении и нападении. С него взяли штраф 600 долларов, а обвинение в нападении сняли.

Фото: Jordan Strauss, AP Photo, Invision

Линдси Лохан

Лохан приговорили к 90 дням тюрьмы в 2010 году за хранение наркотиков и езду в нетрезвом виде. В итоге она провела за решеткой чуть больше 2 недель. Ее выпустили, потому что тюрьма была переполнена. Пока она отбывала наказание к ней относились совсем не так, как к другим заключенным. Актрисе разрешали заказывать еду и принимать посетителей в неположенное время.

Фото: CBS Studios Inc

Наталья Бочкарева

В 2019 году актрису Наталью Бочкареву, известную по роли Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе», задержал сотрудник ГИБДД с наркотиками. В итоге ее лишили водительских прав и оштрафовали, а вот уголовное дело из-за хранения наркотиков просто закрыли. Мы писали об этой истории подробнее: Наталье Бочкаревой простили кокаин в трусах. 10 главных фактов.

Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Михаил Казаков

Актер, известный по роли Полежайкина в «Папиных дочках», несколько раз ударил ножом бывшего парня своей подруги Виктории, он скончался от ран. Казаков утверждал, что защищал девушку от ревнивого парня, который угрожал ей. Уголовное дело завели не об убийстве, а о превышении самообороны, из-за чего актер провел год за решеткой. Но потом дело пересмотрели и закрыли якобы по просьбе родственников погибшего, и Казаков вышел на свободу.

Фото: stuki-druki.com

Чарли Шин

В 2008 году актер уже отбывал условный срок за хранение наркотиков, когда его арестовали за нападение на собственную жену. Его адвокаты смогли договориться, чтобы с него сняли все предыдущие обвинения, а за нападение его отправили в реабилитационный центр на месяц и заставили ходить на курсы управления гневом.

Фото: Charley Gallay, Getty Images

Константин Меладзе

Продюсер группы «ВИА Гра» и старший брат Валерия Меладзе в 2012 году на смерть сбил женщину на пешеходном переходе. Он не пытался скрыться с места аварии и сам вызвал милицию и скорую. Следствие решило, что Константин Меладзе пытался предотвратить аварию, и в его действиях не было состава преступления.

Фото: rusdialog.ru

Ребекка Гейхарт

Актриса, сыгравшая в сериале «Беверли Хиллз 90210» и исполнившая эпизодическую роль в «Однажды в... Голливуде», в 2001 году сбила 9-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался. Ребекка не оспаривала свою вину в убийстве, но отделалась 3 годами условного срока, лишением прав всего на 1 год и штрафом.

Фото: Getty Images

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх