На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 экзотических растений, которые без труда можно вырастить у себя в комнате

Некоторые люди не любят каждую неделю выбрасывать букеты, поэтому предпочитают цветы в горшках. Если на уход за орхидеей нет времени, а кактусы уже надоели, можно вырастить эти 5 экзотических растений.

Церопегия

У комнатного суккулента некрупные листья с серебристым отливом. В уходе важен умеренный полив и яркий свет. Если церопегии не хватает солнца, у растения начинают опадать листочки.

Фото: sk-drevo.com

Непентес (кувшиночник)

У насекомоядного растения цветут красные, желтые, белые или полосатые кувшины с узким горлышком. Когда насекомое залетает внутрь цветка, оно тонет и переваривается в его «желудочном соке». Растение нуждается в высокой влажности воздуха и свете: чем больше света, тем ярче окрас его цветов.

Фото: dachnoetsarstvo.ru

Тилландсия уснеевидная (испанский мох)

Растение живет не на почве, а на опоре. Испанский мох берет воду и питательные вещества из воздуха, поэтому ему нужна только влага. Растение можно опрыскивать из пульверизатора и раз в неделю купать в прохладной воде.

Фото: 7dach.ru

Саррацения

У растения длинные зеленые, красные или фиолетовые листья, на дне которых находится жидкость для переваривания насекомых. Летом саррацению можно кормить сухими насекомыми и сверчками из зоомагазина, зимой кормить ее не нужно. При этом растению понадобятся прямые лучи солнца хотя бы пару часов в день и влажная почва.

Фото: orchis.ru

Хойя (восковой плющ)

Тропическая лиана с листьями в комнатных условиях может достичь 5-6 метров. Растение любит свежий воздух, но боится сквозняков. Садоводы рекомендуют регулярно опрыскивать лиану, прятать ее от прямых солнечных лучей и протирать листья от пыли.

Фото: flowertimes.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх