На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как понравиться народу: 6 пунктов новой кремлевской методички

Близкие к кремлю эксперты подготовили рекомендации для «идеального губернатора», которого обязательно выберет народ. Говорят, нужно шутить и сидеть в соцсетях.

Идеальный губернатор должен больше шутить

Так он вызовет больше доверия. Даже если шутка окажется неудачной, это все же лучше поведения «зажатого бюрократа».

Быть Львом Толстым и на словах, и на деле

Пустые обещания не работают, нужны конкретные изменения в жизни людей, причем результаты важно показать еще до того, как тебя избрали.

Патриотизм — наше всё

У народа есть спрос на местный патриотизм: нужно напоминать им, что их регион самый лучший. Вот например у губернатора Олега Кожемяко был слоган: «Россия начинается с Приморья». Олег молодец, будь как он.

Вся власть — народу

Ну или почти вся. Нужно вовлекать граждан в принятие решений.

С глазу на глаз

Очень важно встречаться с людьми лично. Общение через СМИ уже не вызывает у граждан никаких эмоций.

Хороший губернатор должен быть еще и блогером

Заведите аккаунты в соцсетях (если что попросите детей и внуков вам помочь). В интернете не грубите и не удаляйте критические комментарии. Так вы всех только больше разозлите. Не стоит в соцсетях использовать жаргон и слишком много смайликов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх