На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 дурацких мифов, в которые все верили, а они оказались ложью

Еще в школе детей учат вещам, которые в реальности оказываются не более чем мифами. Например, на уроках химии рассказывают, что жвачка переваривается в организме 7 лет, а на биологии – что хамелеон меняет цвет, чтобы прятаться. Собрали несколько похожих распространенных небылиц, которые легко опровергнуть.

Жвачка переваривается 7 лет

Или главная пугалка от родителей – «проглотишь жвачку, она прилипнет и обязательно случится заворот кишок». На деле ничего такого не произойдет, а сама жвачка будет перевариваться не дольше обычной еды.

Фото: BeautyHack

Молния не бьет в одну точку два раза

Между прочим, она очень даже на это способна. Так, одному мужчине повезло пережить попадание молнии аж 7 раз, мы писали о нем здесь. Согласно подсчетам NASA, молния может ударить в одно место дважды с вероятностью 45%. Все потому, что она ищет самый короткий путь попадания к земле и стремится ударить в деревья или высокие здания.

Хамелеоны меняют окрас, чтобы спрятаться

Вообще хамелеонам достаточно своей собственной окраски в качестве камуфляжа. А вообще они меняют цвет, реагируя на внезапные эмоциональные потрясения, или под влиянием перемен в температуре и освещении.

Фото: kipmu.ru/xameleon

Если с высотки сбросить монетку, она может убить человека

Это возможно, если вас зовут Джон Уик, да и то не факт. Максимум, что может заработать человек – это небольшую шишку. Больший урон монетка не нанесет, потому что она слишком мало весит.

У золотых рыбок память 5 секунд

Имидж рыбок изрядно подпорчен этим бесполезным фактом, который не соответствует реальности. Память аквариумных рыбок на самом деле может удерживать информацию до 5 месяцев, что сравнимо с птицами и некоторыми животными.

Фото: Wikimedia Commons

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх