На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Вот как коронавирус действует на организм

Коронавирус — одно из самых быстро распространяемых вирусных заболеваний. Более 2000 человек умерло от этой болезни, а количество зараженных превышает 76000 человек. Вот как коронавирус воздействует на тело.

За статистикой коронавируса мы следим каждый день здесь:  Последние новости о коронавирусе в цифрах. Данные постоянно обновляются.

Как заразиться коронавирусом?

Вирус распространяется воздушно-капельным путем. Если рядом со здоровым человеком кашлянет или чихнет больной, велик шанс заражения. Причем маска от этого не спасет — вирус может проникнуть в организм через слизистую глаза. Об этом мы писали тут:  Вот 4 причины, почему маска не спасет от коронавируса.

Коронавирус поражает легкие

Это орган, с которого начинается заболевание. У 75% пациентов болезнь протекала следующим образом: заражение, попытка иммунной системы противостоять и повреждение легких. Третьего этапа можно избежать, но если не лечить заболевание, человек утратит способность дышать самостоятельно. Это не значит, что он умрет, но, возможно, ему придется всегда пользоваться специальным аппаратом.

Фото: 365 дней

Вирус заражает кровь

Иммунные клетки крови не всегда распознают вирусные. Из-за этого они иногда убивают здоровые клетки, а вирус так и не покидает организм. Через кровь вирус попадает в другие органы, и в худшем случае это может привести к их отказу.

Фото: Индикатор

У заболевших коронавирусом болит живот

Один из сипмтомов заболевания — диарея. Ученые выясняют, как заболевание легких влияет на гастроэнтерологию.

Фото: Фальк

От коронавируса страдает печень

Нарушаются главные функции печени — фильтрация токсинов и выработка нутриентов.

Фото: Око планеты

Вирус оказывает самое сильное воздействие на почки

Заболевание почек может стать смертельным. С этой проблемой столкнулись 6% заболевших.

Фото: SM News

Коронавирус передается от матери ребенку?

Зарегистрировано 2 случая, когда у детей выявляли коронавирус через 30 часов после рождения. Но установлено, что заболевание передалось им не от матери. Пока воздействие коронавируса на беременность слабо изучено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх