На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Эти владельцы биткоинов — самые несчастные богачи на свете. Они забыли пароли от своих кошельков

Недавно курс биткоина достиг своего исторического максимума — в какой-то момент стоимость взлетела выше $40 тысяч. Но не все счастливчики, которые владеют этой криптовалютой, радостно потирают ручки — некоторые из них, должно быть, очень несчастны. Все дело в том, что многие владельцы биткоинов просто-напросто забыли пароли от своих электронных кошельков. Таким образом зависла целая куча криптовалюты общей стоимостью $140 миллионов.

Пароль от кошелька с биткоинами нельзя восстановить

Он задается раз и навсегда — его нельзя сбросить или сменить. И многие владельцы хранили пароли от кошельков с битками просто на бумаге или в компьютере, а потом потеряли. У одного из них, программиста из Сан-Франциско Стефана Томсона, на счете сейчас лежит $220 миллионов!

У пользователя есть 10 попыток вспомнить пароль

После этого доступ к кошельку заблокируется навсегда. У Стефана Томпсона, например, осталось всего 2 попытки. А еще один владелец кошелька уже потерял так $25 миллионов — все из-за того, что его коллега отформатировал ноутбук, на котором он хранил пароли.

Как не потерять пароль от электронного кошелька

Свой вариант пиши в комменты, а нам на ум пришло только одно:

Фото: @Shenmue

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх