На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Правда, что можно убить человека, нажав на одну точку?

В боевиках герои убивают, просто нажав на одну точку на теле. В отличие от Спока из «Звездного пути», в реальной жизни смерть в таком случае не наступает.

Фото: iz.ru

Откуда взялся миф, что можно убить человека, нажав на одну точку

Мнение о том, что человека можно убить таким способом появилось на Востоке. Там люди считают, что жизненная энергия течет через тело по меридианам, которые соединяют особые точки.

Наука, в свою очередь, не подтверждает теорию про поток энергии, меридианы и точки на теле. За всю историю развития медицины не было ни одного случая, когда давление пальца привело к остановке сердца или хотя бы к потере сознания.

Но из-за иглоукалывания можно умереть

Известно минимум 90 случаев, когда от иглоукалывания умирали люди. Это происходило из-за прокалывания легкого или сердца и несвоевременного оказания медицинской помощи.

фото: n-lite.dp.ua

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх