На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⛪️ 5 православных голливудских знаменитостей

Многим кажется, что голливудские актеры исповедуют только католицизм, но это не так. Некоторые из них были воспитаны в православных семьях или же перешли в православие по собственному желанию.

Том Хэнкс

Хэнкс был католиком, но в 32 года перешел в православную церковь, когда женился на актрисе греческого и болгарского происхождения Рите Уилсон. Она была крещена в православной греческой церкви, где пара позже покрестила своих детей.

Том Хэнкс и Рита Уилсон / Фото: gazeta.ru

Дженнифер Энистон

Отец актрисы – актер Джон Энистон – родом из Греции и исповедует православие. Дженнифер регулярно посещает Спасо-Преображенский собор в Лос-Анджелесе и делает пожертвования.

Фото: Hello.ru

Кристиан Бейл

В 2000-м году Бейл женился на сербской модели Сандре Блажич и принял православие. Своих детей они тоже крестили в православной церкви.

Кристиан Бейл и Сандра Блажич / Фото: spletnik.ru

Кэри-Хироюки Тагава

Актер японского происхождения известен ролями в фильмах «Планета обезьян», «Мемуары гейши» и «Хатико». В 2015-м году Тагава прилетел в Москву и принял крещение в Скорбящеской церки. Ему дали православное имя Пантелеимон.

Фото: youtube.com

Джонатан Джексон

Актер не очень часто снимается в фильмах. Его можно узнать по роли в фильме «Бессонница» и сериалу «Нэшвилл». В 2012-м году он принял православие со своей семьей и даже написал книгу «Действуя в Духе» о взаимосвязи веры и творчества.

Фото: spzh.news

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх