На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

14 фактов о молодом актере Тимоти Шаламе, который нравится всем девчонкам

Вы могли видеть его в фильмах «Назови меня своим именем», «Леди Бёрд» и «Дюна». Сейчас Тимоти самый многообещающий актёр Голливуда, который нравится всем девочкам. Ждите, он еще выиграет «Оскар» и, может быть, не один.

Биография Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе родился на Манхэттене, в районе под названием Адская Кухня. Его отец француз, а мать американка еврейского происхождения, у которой, кстати, есть русские корни. В его семье много творческих людей: мама танцевала в Нью-Йоркском балете и участвовала в мюзиклах на Бродвее, дядя был актёром и режиссёром, тетя — телевизионным продюсером, а дедушка писал сценарии.

Фото: rollingstone.de

Сколько лет Тимоти Шаламе?

Сейчас Тимоти 25 лет.

Фото: instagram.com/tchalamet

Где учился Тимоти Шаламе?

Тимоти учился в школе искусств LaGuardia на Манхэттене, а сразу после нее поступил в Колумбийский университет, в котором проучился всего год. 

Фото: rollingstone.de

Фильмы, в которых снялся Тимоти Шаламе

Самые заметные фильмы:

— «Интерстеллар»;

— «Аддеролловые дневники»;

— «Зови меня своим именем»;

— «Леди Бёрд»;

— «Жаркие летние ночи»;

– «Король»;

– «Маленькие женщины»;

«Дюна».

Фото: rollingstone.de

Тимоти Шаламе в фильме «Назови меня своим именем»

Этот фильм стал прорывом для молодого актёра. Он сыграл главную роль – молодого человека, сына профессора, который влюбляется во взрослого мужчину. Гей-драма стала популярной, а Тимоти Шаламе номинировали на «Оскар». Он стал самым молодым номинантом в категории «Лучшая мужская роль» с 1939 года.

Тимоти Шаламе в фильме «Назови меня своим именем»

Сексуальная ориентация Тимоти Шаламе

Почему-то пошёл слух о том, что Тимоти Шаламе гей. Актёр никак не комментирует свою ориентацию, но он несколько лет встречался с девушками.

Фото: instagram.com/tchalamet

Тимоти Шаламе и дочка Мадонны

Несколько лет Тимоти Шаламе встречался с дочкой Мадонны – Лурдес Леон. Они вместе учились в школе.

Фото: wfc.tv

Тимоти Шаламе и Лили-Роуз Депп

Он встречался с дочкой Ванессы Паради и Джонни Деппа с 2018 по 2020 годы. Кстати, фотки Лили-Роуз мы собирали тут.

Фото: rollingstone.de

Тимоти Шаламе и Селена Гомез

Тимоти Шаламе снимался в фильме Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» с Селеной Гомез. Сразу поползли слухи о романе Тимоти и Селены. Но актеры так и не прокомментировали эту информацию.

Фото: rollingstone.de

Тимоти Шаламе и Эйса Гонсалес

В 2020 году Тимоти встречался с мексиканской актрисой и певицей Эйсой Гонсалес, которая старше его на 5 лет. Пара провела веселое лето на курортах, но к осени их роман закончился. Подробнее о Гонсалес мы рассказывали тут.

Фото: Daily Mail

Тимоти Шаламе сыграл главную роль в фильме «Дюна»

Экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта вышла в прокат 16 сентября. По сюжету «Дюны» жители вселенной борются за пустынную планету Арракис, которая является источником меланжа – наркотика, который продлевает жизнь и ускоряет мозг до уровня суперкомпьютера.

Режиссером фильма стал Дени Вильнев, а в главных ролях снялись Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Зендая, Джейсон Момоа, Джош Бролин и Ребекка Фергюсон. Музыку к «Дюне» написал знаменитый композитор Ханс Циммер.

Подробнее о фильме мы писали тут: 8 фактов о фильме «Дюна», где снимаются Тимоти Шаламе и Зендая.

Тимоти Шаламе и Зендая

После съемок «Дюны» им начали приписывать роман, но Зендая опровергла эти слухи. Актриса рассказала, что они с Тимоти начали общаться во время съемок и были на одной волне, а после остались хорошими друзьями.

Фото: Getty

Инстаграм Тимоти Шаламе

Ссылка тут.

Фото: instagram.com/tchalamet

Фотографии Тимоти Шаламе

Фото: indiewire.com

Фото: indiewire.com

Фото: indiewire.com

Фото: indiewire.com

Фото: indiewire.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх