На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 диких фактов о том, как тренеры вынуждают легкоатлеток удалять яичники

На Чемпионате Мира-2019 по легкой атлетике не было самой спорной бегуньи Кастер Семени. Всё потому, что по правилам стало запрещено выступать спортсменкам с высоким тестостероном, а у Кастер, как вы можете заметить, его дохрена. Она подала в суд.

Уровень тестостерона у легкоатлеток

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) установила новую норму тестостерона у женщин – 5 нмоль/л. У обычных женщин норма составляет менее 1,7 нмоль/л.

Зачем это нужно?

Тестостерон увеличивает силу, скорость, выносливость. И делает тебя немного мужиком. Если у спортсменки тестостерон в 3 раза больше других её соперниц, то это уже считается несправедливым.

Тренеры снижают тестостерон своих спортсменок жесткими способами

Например, они заставляют девушек пить противозачаточные таблетки или делать ежемесячные гормональные инъекции. Но самое плохое – удаление яичников. Конечно, такая операция потом мешает всей гормональной системе. Некоторые спортсменки утверждают, что федерация предлагала взять расходы по операции на себя и всячески убеждала девушек.

Спортсмены-интерсексуалы

Есть 4 критерия, по которым женщину не допустят к соревнованию среди женщин: если у нее есть мужские хромосомы XY, яйца, уровень тестостерона мужского типа или если она восприимчива к андрогенам. Так что по мнению спортивных ассоциаций, женщина с яйцами – не женщина, чтобы вы там на отдыхе в Паттайе не говорили.

Свадьба бегуньи Кастер Семеня

Кастер не стала ничего себе удалять, а подала в суд на всю эту богадельню. А еще вышла замуж:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх