На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Кто такой и зачем нужен Иван Янковский? 5 главных фактов

Иван Янковский — наследник известной актерской фамилии, который считается очень перспективным артистом. Ивану 30, а у него уже есть две премии «Золотой орел» и приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Кинотавр». Рассказываем, что о нем известно.

Иван — внук Олега Янковского

Иван называет Олега своим ориентиром в кинематографе. Любимый фильм с участием дедушки — «Крейцерова соната». Впервые Иван появился в кино в фильме «Приходи на меня посмотреть», в котором сыграл вместе с дедом. При этом Иван говорит, что не чувствует груза знаменитой фамилии и работает, независимо от нее.

Родители Ивана — актер и режиссер Филипп Янковский и актриса Оксана Фандера.

Фото: StarHit

Иван Янковский окончил актерско-режиссерский факультет ГИТИСа

Изначально Иван хотел поступить на режиссерский факультет, но по настоянию матери пошел в мастерскую Сергея Женовача и получал сразу две специальности. От идеи стать режиссером Иван не отказался, в будущем он планирует снять фильм.

Где снимался Иван Янковский?

В его фильмографии пока всего 14 работ, но многие из них очень яркие и запоминающиеся. Значимой была роль оперного певца Андрея в фильме Лунгина «Дама пик», за которую Янковский получил «Золотого орла». Во второй раз премия ему досталась за роль Петра Хазина в скандальном фильме «Текст». В начале 2021 года его можно было увидеть в лентах «Огонь» и «Топи».

Иван Янковский в «Союзе Спасения». Фото: Газета.ру

Иван Янковский встречается с Дианой Пожарской

Раньше у Ивана были романы с дочкой бизнесмена Камиллой Байсаровой и Верой Панфиловой, дочерью Константина Кинчева из «Алисы». В последнее время много писали о том, что у Ивана роман со звездой «Отеля Элеона» Дианой Пожарской. Ходят слухи, что скоро пара станет родителями, но эту информацию актеры пока не подтвердили.

Фото: Womanhit

Инстаграм Ивана Янковского

В инстаграме Ивана — фоточки и видео со съемок, трейлеры и просто забавные видео с ним. А вот Иван с отцом — Филиппом Янковским:

Фото: @ivanfilippovich

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх