На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 страшных фактов о проклятии семьи Кеннеди, из-за которого погибло 11 человек

Многие думают, что на семье Кеннеди лежит проклятье. У Джона Кеннеди было 8 братьев и сестер — многих из них и их детей постигла тяжелая участь. Всего из клана Кеннеди погибло 11 человек. Вот что с ними произошло.

Считается, что проклятие навлек отец семейства, Джозеф Кеннеди

Он постоянно изменял жене, выступал за сближение с Гитлером и, будучи послом США в Великобритании, отказывался выдавать американские визы евреям, бежавшим из Германии. Некоторые считают, что все, что произошло с детьми Джозефа — наказание за его грехи.

Конец жизни Джозефа тоже был печальным: последние 8 лет он провел прикованным к креслу. Джозеф не мог говорить и не понимал, что происходит.

Фото: Lenta.ru

Дочь Розмари была психически нездоровой

У нее с детства были заметны задержки в развитии, Розмари была вспыльчивой и не контролировала гнев. Ей решили сделать лоботомию, но после операции Розмари потеряла способность самостоятельно передвигаться и говорить. Она провела всю свою жизнь в психиатрической клинике, пока не умерла в возрасте 86 лет. В семье о ней не вспоминали.

Фото: Fishki

Джозеф Патрик Кеннеди погиб на войне

Джозеф Патрик окончил Гарвард и подавал большие надежды. Он записался добровольцем и служил в авиации. В 1944 Кеннеди погиб — по неизвестным причинам взорвался его самолет с несколькими тоннами взрывчатки.

Фото: Life

Кэтлин Кеннеди погибла в авиакатастрофе

Это произошло в 1948. Ей было всего 28 лет.

Фото: Избранное

Джона Кеннеди убили во время визита в Техас

Убийство американского президента было самым громким делом своего времени. Но немногие знают, что он чуть не погиб во время войны, как его брат Джозеф. Джон служил во флоте. Его катер подбила японская торпеда. Джон плыл 5 км до берега, таща за собой раненого матроса.

Проклятие коснулось 3 из 4 детей Джона. Дочь Арабелла и сын Патрик умерли вскоре после рождения. Сын Джон, который тоже думал баллотироваться в президенты, разбился на самолете в возрасте 38 лет.

Фото: РИА Новости

Роберт Кеннеди тоже мог стать президентом, но и его убили

Роберта Кеннеди застрелили в прямом эфире. Его убил исламист только за то, что он симпатизировал Израилю.

За смертью Роберта по телевизору наблюдал привязанный к отцу Дэвид Кеннеди. Его настолько потрясла гибель родителя, что он стал замкнутым и подавленным. В подростковом возрасте Дэвид начал принимать наркотики и умер от передозировки в 28 лет. Еще один его сын Майкл Лемуан погиб во время катания на лыжах.

Кстати, мы рассказывали о жене Роберта: ⚫️ 5 главных фактов об Этель Кеннеди, которая пережила своего мужа, двоих сыновей и внучку.

Фото: ИА Красная Весна

Эдвард Кеннеди был третьим кандидатом в президенты в семье, но ему помешало ДТП

Эдвард 47 лет был сенатором США от штата Массачусетс. Он участвовал в выборах, но проиграл президентскую гонку Джимми Картеру. Общественность отвернулась от него после аварии, в которой он выжил, но погибла его любовница.

Фото: БигПикча

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх