На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 фактов о монархе Свазиленда, у которого 14 жён

У правителя Королевства Эсватини всё отлично: он живёт шикарной жизнью, имеет 14 жён, тратит государственные деньги и ни в чём себе не отказывает. А в это время его народ в среднем живёт 32 года и страдает от ВИЧ. Вот несколько фактов о короле, который опустил свою страну в нищету.

Мсвати III образован

Его отец боролся с колонизацией Англии. И в 1968 году страна стала независима от англичан. Но его сын и нынешний король Мсвати имеет британское образование. И в целом он не глупый человек.

Мсвати III переименовал страну

Раньше страна называлась Свазиленд. Это название дали стране англичане. Мсвати не нравилось это колониальное название, поэтому он назвал страну Королевство Эсватини. Оно находится между ЮАР и Мозамбиком.

Мсвати III борется с ВИЧ

Половина населения страдает ВИЧ. Поэтому Мсвати запретил заниматься сексом девушка до 21 года. За нарушение придётся платить штраф: корова или 150 долларов. Кстати, одна из жён Мсвати была несовершеннолетней и ему самому пришлось заплатить штраф.

У Мсвати III 14 жён

Королевский совет выбрал для Мсвати первых двух. Такая уж там традиция. А остальных жён он выбирал себе сам. Это была хорошая возможность для нищих девушек вырваться из бедности. Все девушки обязаны быть девственницами.

Мсвати III тратит государственные деньги

Государственный бюджет - это личный бюджет короля. Он не строит школы и больницы, зато давно украшает свой дворец. Его жёны едят только лучшие блюда, а у детей есть всё: от гаджетов до пистолетов.

Мсвати III придумывает законы

Он запретил заниматься сексом под водой, показывать королю зад, запретил женщинам носить брюки и здороваться за руку. Правда он ещё подписал конституцию, но это ничего не изменило в стране.

Мсвати III любит праздник Тростника

Именно на этом празднике король выбирает себе новых жён. Съезжаются тысячи девушек, потому что неделю здесь бесплатно кормят. Ещё они танцуют перед королём с обнажённой грудью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх