На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 любовных треугольника, которые изменили ход истории

Любовь может не только вскружить голову, но и кое-что посерьезнее: привести к новому течению в христианстве или падению государства. Вспоминаем самые яркие примеры в истории:

Генрих VIII создал англиканскую церковь

Первой из 6 жен Генриха VIII была Екатерина Арагонская, испанская принцесса. Она долгое время не могла родить сына, поэтому отношения между супругами испортились. Финальной точкой стало то, что Генрих влюбился в Анну Болейн. Король требовал развода у церкви, но католики могли жениться только один раз. Тогда Генрих решил, что стоять во главе церкви в стране и устанавливать правила должен не папа римский, а он сам. Так появилось англиканство, которое исповедуется в Британии до сих пор.

С Екатериной король все-таки развелся, а потом женился на Болейн. В этом браке тоже не родился сын, и Генрих казнил Анну.

Фото: YouTube

Американский президент Эндрю Джексон убил человека

Седьмой президент США Эндрю Джексон безумно любил свою жену Рейчел Донельдсон, даже несмотря на то, что ее обвиняли в полиандрии (считалось, что она замужем одновременно за несколькими мужчинами). Однажды о ней написали оскорбительное эссе, и Джексон вызвал на дуэль его автора Чарльз Дикинсона.

На дуэли Дикинсон ранил Джексона, и тот считался пораженным. В этом и заключался план президента — он перезарядился и выстрелил снова. Дикинсон был убит, но Джексона так никто и не наказал за нарушение правил дуэли.

Из-за любви Клеопатры и Антония Египет утратил свою мощь

Марк Антоний был женат на Октавии и боролся за власть с ее братом Октавианом. Однажды Антоний отправился с походом в Египет, там влюбился в Клеопатру и перешел на ее сторону. Из-за этого он потерял поддержку армии и выбыл из гонки за римский престол. В итоге оскорбленная Октавия, желавшая отомстить мужу, в союзе со своим братом нанесла сокрушительный удар Египту, который стал провинцией Римской империи.

Фото: Взгляд в прошлое

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх