На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Чем занимался убитый глава центра «Э» по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев?

Чем занимался убитый глава центра «Э» по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев?

Обезвредил ОПГ, боролся с ИГ, пытал подозреваемых.

Главные новости Политика Культура Лайфхаки Знаменитости DIY Секс и отношения Офигительные истории Фитнес и спорт Технологии Кино и сериалы Еда и рецепты История Игры Путешествия Музыка Мода Юмор Тесты

2 ноября в Москве застрелили Ибрагима Эльджаркиева, подробнее о происшествии и том, как идет следствие: 5 фактов об убийстве начальника Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева.

А вот чем Эльджаркиев занимался при жизни.

  1. Ибрагим Эльджаркиев работал в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков

    Именно там началась карьера Ибрагима 15 лет назад. Эльджаркиев вырос от обычного оперуполномоченного до начальника группы оперслужбы.

  2. Эльджаркиев обезвредил сторонников ИГ

    В 2016-м он возглавил региональный центр «Э» (центр противодействия экстремизму). В мае того же года на территории Ингушетии выявили ячейку сторонников запрещенной в России организации ИГ. Они планировали нападения на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов. Их задержали, а в тайниках нашли целый склад оружия — СВУ, гранаты, автоматы Калашникова.

    Фото: МВД Ингушетии

  3. За 3 года работы Ибрагим Эльджаркиев пресек деятельность 4 экстремистских ОПГ

    К тому же, при нем из криминального оборота изъяли более тысячи единиц оружия и боеприпасов и раскрыли десятки преступлений.

    У Ибрагима осталась жена и трое детей. Ему было 36 лет.

  4. При Эльджаркиеве в центре «Э» пытали подозреваемых

    О двух таких случаях писала Медиазона. В феврале 2017 года обвиняемого в хранении взрывчатки Абдул-Малик Албагачиев пытали током. В ноябре 2017 обвиняемого в хранении оружия Альберта Хамхоева избивали, душили и били током. Как пишет Медиазона, сам пистолет ему тоже подбросили сотрудники центра «Э».

    При этом, Ибрагим Эльджаркиев вступил в должность, когда прошлого главу центра обвинили в пытках, вымогательствах, грабеже и убийстве и отправили в колонию на 7 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх