На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 худших брендов масла, которые не стоит покупать

Мы уже писали про самые лучшие бренды сливочного масла, которые отметил сайт «Еда», теперь же рассказываем про худшие. Это то масло, которое плохо выглядит, почти не оттаивает, некрасиво плавится на сковородке, да и на вкус так себе. А некоторые из этих марок, по мнению Роскачества, еще и опасны для здоровья.

Arla Natura

Главный его недостаток — неестественный ярко-жёлтый цвет, который только усиливается при нагреве. Вкуса у него практически нет, так что ничего хорошего от него ждать не стоит.

«Простоквашино»

Оно было странным: первая упаковка явно неправильно перевозилась и была отвратительной по всем параметрам, вторая же оказалась чуть лучше. Вкус средний, на сковородке ведёт себя нормально, но осадочек остался.

Несмотря на вкусовые показатели, Роскачество назвало масло «Простоквашино» абсолютно безопасным. В нем нет патогенных микроорганизмов или антибиотиков.

«Рузское»

Странный дизайн с сатанистским крестом на штрих-коде не придаёт этому маслу шарма, да и взяться ему неоткуда: на вкус оно отдаёт животными, причём немытым выменем. При нагреве запах никуда не девается, так что оно сильно на любителя.

«Экомилк»

В этом масле присутствуют следы антибиотика стрептомицина, а он может вызвать сильные аллергические реакции. Также масло марки «Экомилк» недостаточно термоустойчивое и плохо сохраняет свою форму при комнатной температуре.

«Семёнишна»

Помимо антибиотиков, в этом масле обнаружили еще и бактерии группы кишечной палочки. Они могут стать причиной тяжёлых пищевых отравлений.

«ГринАгро»

Главный недостаток этого масла — наличие следов антибиотиков тетрациклиновой группы. Они вредны для желудочно-кишечного тракта, а детям до 9 лет и вовсе противопоказаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх