На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Грета Тунберг выложила фотку на полу поезда. Вот только ехала она первым классом

16-летняя эко-активистка Грета Тунберг попала в скандал из-за своего твита. Она поделилась, что ей приходится сидеть на полу в переполненном поезде, а ЖД-комания заявила, что обслуживала ее в вагоне первого класса. И Грета, и компания не соврали.

Прочитайте про нее подробнее: 13 фактов о Грете Тунберг – 16-летней активистке, которую номинировали на Нобелевку. А еще недавно ее назвали человеком года.

Грета Тунберг опубликовала в Твиттере фото на полу поезда

Она едет из Мадрида домой в Стокгольм на поездах, потому что отказалась от самолетов ради экологии. В Твиттере Грета 

: «Еду на переполненных поездах по Германии. Наконец-то я на пути домой!».

Фото: GretaThunberg, Twitter

Немецкая ЖД-компания рассказала, что на самом деле Грета Тунберг ехала первым классом, а не на полу

Компания Deutsche Bahn

Грете в Твиттере. Они поблагодарили ее за активизм и выбор экологичного поезда и добавили: «Было бы ещё лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас в вагоне первого класса».

Грету Тунберг обвинили во вранье и пиаре, но она оправдалась

В соцсетях активистку раскритиковали за пиар-уловку. Позже Грета Тунберг

ситуацию: она успела посидеть и на полу, и в первом классе. Из-за отмены одного из рейсов, ей пришлось сидеть на полу в двух разных переполненных поездах. И только в середине своего маршрута, в городе Гёттинген, она получила место в первом классе.

Тунберг добавила, что переполненные поезда — не проблема, ее наоборот радует, что более экологичный вид транспорта становится популярнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх