На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 самых известных препаратов для улучшения работы мозга

Многим хочется найти секретную таблетку, которая сделает тебя умнее других, как в фильме «Области тьмы». Но часть из них запрещена во многих странах, а другая часть имеет неприятные побочки. Разбираемся, что и как работает.

Мы уже выясняли, правда ли глицин положительно действует на работу мозга, и собирали мемы про это.

L-Тианин

Есть миф, что L-Тианин улучшает кратковременную память и умственные способности. Но по факту он помогает только быстрее переключаться между задачами. Ну хоть что-то. Кроме таблеток L-Тианин можно найти в черном и зеленом чае.

Фото: abc30.com

Alpha BRAIN

Добавка, которую всем советует комик Джо Роган. По результатам исследований этот препарат улучшает память, концентрацию и быстроту реакции.

Фото: abc30.com

Forbose

Главный компонент форсколин – снижает вес, помогает росту мышц и улучшает память.

Фото: abc30.com

Rise

В эту добавку инвестировала экс-глава Yahoo! Марисса Майер. Входящие в состав экстракт Бакопа Монье, ашваганда и цитиколин снижают стресс, улучшают память и снижают риск развития болезни Альцгеймера.

Фото: abc30.com

Модафинил

Самый известный ноотроп. Помогает мозгу нормально работать при недостатке сна. В России он запрещен, и за хранение или его приобретение даже по почте вам может грозить штраф или тюремный срок, в зависимости от количества и обстоятельств.

Фото: abc30.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх