На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 диких фактов о певице Моне Фэнди, которая стала шаманкой и преступницей

Около 30-ти лет назад в Малайзии произошло вопиющее убийство. Тогда поп-звезда Мона Фэнди во время шаманского ритуала отрубила голову депутату, расчленила его и закопала у себя в подвале. До сих пор непонятно, зачем она это сделала, но история очень странная.

Мона Фэнди мечтала стать популярной

Настоящее имя женщины – Нур Мазна Бинти Исмаил. Псевдоним Мона Фэнди она взяла в молодости, чтобы выступать на сцене. Со временем женщине удалось исполнить мечту – она стала одной из самых популярных певиц Малайзии.

В 80-х певица постоянно давала концерты, выступала на телевидении и выпустила альбом, в котором сравнивала себя с принцессой Дианой. Постепенно Мона всем надоела, поэтому её популярность ушла.

https://www.youtube.com/embed/BcKhFOHZeXs

Мона решила стать шаманкой

Карьера поп-звезды сошла на нет, поэтому Фэнди заявила, что её избрали духи и стала бомохом (так в Малайзии называют шаманов). Благодаря новому увлечению Мона заработала намного больше денег, чем за время выступлений на телевидении. Клиентами женщины стали влиятельные люди: политики, музыканты и продюсеры, с которыми она когда-то работала.

Одним из её клиентов был депутат

В 1993-м году к Моне пришел депутат Мазлан Идрис, который хотел привлечь удачу и скрыться от злых духов. Идрис заплатил шаманке кучу денег и отдал два земельных участка. Ритуал обошелся ему почти в миллион долларов США.

Мона пообещала Идрису, что после окончания ритуала он получит трость и шапку Сукарно – на тот момент уже мертвого президента Индонезии. Депутат верил, что эти вещи помогут ему обрести успех.

Мазлан Идрис / Фото: disgustingmen.com

Шаманка убила депутата во время ритуала

В ритуале также участвовали её муж и помощник Джурайми, который тоже готовился стать шаманом. Во время обряда женщина попросила Идриса перевернуться на живот, начала сыпать на него цветы и говорила, что таким же образом на него скоро будут сыпаться деньги. В этот момент она подала сигнал помощнику – он взял в руки топор и отрубил Идрису голову.

Некоторые считали, что Мона убила депутата из-за денег, но он успел заплатить ей всю сумму заранее. Возможно, она хотела сделать Идриса шаманом. По древней легенде, шаман расчленял своих подопечных, снимал кожу и съедал её, а потом воскрешал убитого. Когда были найдены останки политика, стало ясно, что сошлись почти все этапы ритуала, кроме последнего.

После убийства Мона с мужем отправились в путешествие

Мона сделала себе пластическую операцию, купила новый «Мерседес» и уехала вместе с мужем кутить в Куала-Лумпур. В это же время её помощник начал употреблять наркотики, и через две недели его задержала полиция. Джурайми вел себя неадекватно и сразу рассказал об убийстве.

Оказалось, что после ритуала с депутата сняли кожу, а тело разрубили на 18 частей и закопали в подвале Моны. На месте полиция обнаружила не все останки, поэтому некоторые считали, что Фэнди в придачу еще и занималась каннибализмом.

Мона Фэнди с мужем / Фото: disgustingmen.com

Мону Фэнди казнили

Расследование дела Моны длилось почти восемь лет. Всё это время она вела себя очень жизнерадостно: носила яркие наряды, позировала перед папарацци, улыбалась толпам людей, которые пришли на нее поглазеть, и говорила, что у нее еще никогда не было столько фанатов.

Мону, её мужа и помощника приговорили к повешению. Утром перед казнью женщина выглядела счастливой и спокойной, а когда ей накинули петлю на шею, с улыбкой заявила: «Я никогда не умру».

Фото: disgustingmen.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх