На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Круглосуточные, утренние и с биониклами: 6 классных комнат в российском Clubhouse

От соцсети Clubhouse просто невозможно скрыться. Вот здесь мы писали, что это за место, как туда попасть и почему туда все просят инвайты. Есть ощущение, что Clubhouse с нами надолго, и к этому надо привыкать. Поэтому мы решили собрать для вас самые хайповые комнаты, в которые можно залететь и послушать интересных спикеров.

«Кто такой и зачем нужен...»

Автор этой комнаты – популярный блогер Анатолий Капустин. Изначально ее по приколу назвали «Кто такой и зачем нужен Герман Клименко?», там собирались слушатели, а знакомых Капустин приглашал в спикеры. Однажды туда зашел настоящий Герман Клименко и поделился информацией о защите интернета вместе с президентом. Сейчас гостями становятся самые разные спикеры, в честь которых называют комнату, например, Михаил Шац, Настя Ивлеева, Даня Милохин и многие другие.

«Что нового?»

Эту комнату сделал комик Александр Долгополов. Там он каждое утро обсуждает с другими комиками и активистами события за прошедший день и нынешнее утро. Иногда спикерами становятся слушатели, которые рассказывают, что у них нового. Туда можно залететь между 10:00 и 12:00 каждое утро.

Yet Another Clubhouse Room

Можно сказать, что это официальная комната Яндекса в Clubhouse. Там собираются сотрудники «Лавки», «Драйва», «Кью» и других сервисов компании. Обсуждение строится вокруг будущих проектов Яндекса и рассказов о работе. К тому же там иногда дают промокоды на некоторые сервисы, так что подключение к этой комнате может быть не только познавательным, но и выгодным.

Фото: Фейсбук Даниил Шулейко

«Молчаливые знакомства для людей с интересным био»

Практически «Клуб Диоген» из «Шерлока Холмса», где люди просто сидят в тишине и читают описания профилей друг друга. Одновременно там находится порядка 600 человек с выключенными микрофонами. В этой комнате можно набрать инвайтов за активность, потому что спикерами делают любых пользователей. К тому же, очевидно, можно познакомиться с новыми людьми без необходимости с ними говорить.

«Мата Нуи»

Флешмоб комната, которую запустили редактор DOXA Армен Арамян и бывший журналист «Эха Москвы» Майкл Наки. В Мата Нуи ежедневно собираются участники движения биониклов, ставят себе их фигурки на автарки и устраивают набеги на другие группы. Там налетчики выбиваются в спикеры и зачитывают манифест коммунистической партии биониклов. Кстати, из-за этих фигурок в Clubhouse забанили Владимира Соловьева, о чем можно почитать здесь.

В комнате есть лидеры, среди которых Арамян и Наки, а также Александр Долгополов и Роман Киселев. Также в «Мата Нуи» был замечен режиссер Кантемир Балагов, который снимет первую серию экранизации The Last Of Us. Мы писали о ней тут.

Фото: srsly.ru

«Стартап-кафе 24/7»

Главная деловая комната Clubhouse. Там стартаперы предлагают идеи для своих проектов, обсуждают бизнес, ищут сотрудников и рассуждают по поводу привлечения финансирования и запуска новых продуктов. Более того, это одна из немногих комнат в российском сегменте Clubhouse, которая работает круглосуточно и всю неделю. В течение дня там может собираться до ста человек с деловыми костюмами на аватарках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх