На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Путин наградил Ким Чен Ына медалью в честь 75-летия Победы

После возвращения Ким Чен Ына к делам стало известно, что Путин наградил его медалью в честь 75-летия Победы. Рассказываем, какое отношение он имеет к Великой Отечественной войне.

Фото: Ведомости

Награду присудили еще в июне 2019

Но церемония награждения состоялась только в мае 2020 в Пхеньяне. Ким Чен Ын на ней не присутствовал, его представлял министр иностранных дел КНДР. Путина тоже там не было, награду вручал российский посол в КНДР.

В апреле СМИ забеспокоились, что с лидером Северной Кореи что-то не так (об этом мы писали тут Ким Чен Ын умер? 6 фактов о здоровье северокорейского лидера). Оказалось, что с ним все в порядке.

Кому полагается памятная медаль в честь 75-летия Победы?

• Солдатам Вооруженных сил СССР

• Партизанам

• Труженикам тыла

• Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей

• Иностранцам, сражавшиеся в составе Вооруженных сил СССР в 1941-1945 годах

Причем тут Ким Чен Ын?

Ким Чен Ыну награду выдали за «большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребённых на территории КНДР советских граждан и заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов».

На территории КНДР 11 братских и 345 отдельных могил советских солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх