На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 известных министров, которые покинут свои должности

15 января правителство России подало в отставку в полном составе после того, как Путин предложил внести кучу изменений в Конституцию. Это значит, что с должностей уходят все министры (хотя возможно только на время). Вот с кем мы попрощаемся:

Если хотите понять, что значат эти изменения, почитайте наш разбор: Почему правительство ушло в отставку и что будет дальше?

Дмитрий Медведев

Правительство уходит в отставку во главе с премьер-министром. Правда, без работы Медведев не останется, Путин уже предложил ему должность заместителя председателя Совета безопасности. А место Медведева займет Мишустин, вот что о нем известно: 6 важных фактов о новом премьер-министре Михаиле Мишустине.

Фото: Дмитрий Астахов, РИА «Новости»

Владимир Мединский

Министр культуры прославился своими странными высказываниями: то комиксы убожеством назовет, то заявит, что, если вам понравился фильм «Джокер», то и реальный убийца должен понравиться.

Мединский сравнил историю доцента Соколова с «Джокером».

4 факта о том, как министра культуры Мединского лишают учёной степени.

Фото: informpskov.ru

Татьяна Голикова

Она была заместителем председателя правительства Российской Федерации. Раньше она работала в Министерстве здравоохранения и социального развития. Там она провела пенсионную реформу: объединили базовую и страховую части пенсии, заменили налог на страховые взносы, увеличили размера взносов и запустили программу софинансирования пенсий.

До 2018 года она была председателям Счетной палаты, при ней проверили космодром «Восточный» и узнали, что при его строительстве пропало около 13 миллиардов рублей.

Фото: sbras.info

Виталий Мутко

Скорее всего, вы помните его как министра спорта, но он ушел с этого поста еще в 2016 году из-за допингового скандала. Последние годы Мутко был заместителем председателя правительства, с этой должности он уходит теперь.

А министром спорта, кстати, был менее известный Павел Колобков, который сейчас тоже уходит в отставку.

Фото: Эксперт-Татарстан

Сергей Лавров

Он был министром иностранных дел 16 лет, с 2004 года. В этом году Лаврову исполнится 70 лет.

Фото: Владимир Гердо, ТАСС

Сергей Шойгу

Министр обороны тоже уходит в отставку.

Фото: Сергей Бобылев, ТАСС

Вероника Скворцова

Министра здравоохранения в последний раз активно обсуждали из-за увольнения детского хирурга Каабака. Ему вернули работу после переговоров со Скворцовой. Подробнее об этой истории: Детскому хирургу Михаилу Каабаку вернули работу после скандала в соцсетях.

Фото: Алеев Егор, ПМЭФ

Владимир Колокольцев

Глава МВД также уходит со своего поста.

Фото: Алексей Никольский, пресс-служба президента РФ, ТАСС

Ольга Васильева

Она была министром просвещения с 2018 года, а до этого — министром образования и науки. У Васильевой есть докторская степень, она изучает историю православия и отношения государства и религии.

Фото: Владимир Гердо, ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх