На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему Зарема Салихова ушла из совета директоров «Спартака»

В руководстве московского футбольного клуба «Спартак» произошел скандал. Из совета директоров вышла девушка владельца команды и директора компании «Лукойл» Леонида Федуна – модель Зарема Салихова. Она оказалась недовольна кадровыми решениями со стороны спортивного директора «Спартака» Дмитрия Попова.

Вот что Салихова рассказала о своем уходе из команды в большом интервью Ксении Собчак.

Как Салихова оказалась в совете директоров «Спартака»

Зарему пригласил в совет директоров сам Леонид Федун. По ее словам, там долгое время работали люди, которые не были эффективны для команды, а всю ответственность за решения нес только владелец. Салиховой хотелось, чтобы совет директоров тоже отвечал за трансферные, кадровые и другие решения.

Что привело к уходу Салиховой из команды

Началось все с того, что Салихову возмутило решение спортивного директора команды Дмитрия Попова избавиться от нескольких успешных игроков команды. При этом модель сама предложила пригласить Попова в «Спартак», чтобы он заключал громкие контракты на своей должности.

Еще одним поводом для возмущения модели стало заключение контракта с тренером Руем Витторио, который также был приглашен Поповым. В знак протеста против решений руководства клуба Салихова покинула его совет директоров. После ухода под ее управлением остался фонд «Спартак – детям».

Дмитрий Попов. Фото: SpartakWorld

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх