На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚡ Трамп запретил европейцам въезд в США

Президент США Дональд Трамп объявил о временном запрете на въезд в США пассажиров из стран Европы в связи с распространением коронавируса. Запрет вступает в силу с 13 марта и будет действовать 30 дней.

В своем обращении к гражданам США Трамп раскритиковал европейские страны из-за того, что они вовремя не ограничили въезд граждан из Китая, что привело к пандемии.

На кого распространяется запрет?

На иностранных граждан, которые либо живут в Шенгенской зоне, либо были в странах Европы последние 14 дней. В Шенгенскую зону не входят Ирландия, Великобритания, Хорватия, Кипр, Румыния и Болгария, поэтому на них запрет не распространяется. О России и других странах СНГ ничего не сказано.

Можно ли обойти этот запрет?

Пока не очень понятно. Скорее всего, если вы живете в странах Шенгенской зоны и собираетесь в Америку, нужно будет на 14 дней поехать в Великобританию, чтобы оттуда уже улететь в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх