На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 факта о том, какие татуировки бьют в российских тюрьмах

Сергей Чернуха попал в тюрьму в 2013 году и вышел через 5 лет. Все это время он бил татуировки зэкам. The Village поговорили  с ним о том, какие татуировки просят зэки и сколько это стоит. Мы выбрали самое интересное.

Нравится Snatch, но удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Фото: the-village.ru

Как начал бить татуировки?

«На зону я попал уже с большим количеством тату, что привлекло интерес. Когда узнали, что я работал в тату-салоне, большинство зэков обрадовались такому соседству, ведь многие хотят тюремную татуировку. Но сделать это не так просто, если администрация тюрьмы узнает, что ты бьешь или сделал себе тату, — отправят в штрафной изолятор».

Фото: the-village.ru

Что просят набить зэки в российской тюрьме?

«70 % всех зэков хотят художественные татуировки и только 30 % — тюремные. Из тюремных чаще всего просили набить звезды, оскалы животных, церкви, купола. Такие тату надо заранее согласовывать со смотрящим за лагерем.

Художественное тату — это, например, в мексиканском стиле чикано: девушка с пистолетом, узоры, волки, тигры».

Фото: the-village.ru

Сколько стоит набить татуировку на зоне?

«Деньги за татуировки брать не по понятиям, поэтому в тюрьме за тату платят сигаретами и чаем. Бывало, мне приносили пять блоков сигарет за работу, а это около 5 тысячи рублей — цена как на воле. Но вообще продажа в тюрьме не приветствуется, там все на братской, дружеской волне».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх