На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Названы 3 вредные привычки россиян на карантине

«Вечерняя Москва» опросила экспертов – иммунолога и диетолога – о вредных привычках россиян на самоизоляции. От них стоит отказаться уже сейчас:

Переедание

На переедание влияет не только то, что нам нечем заняться от скуки, но и стресс, который появляется из-за массовых сокращений или негативных новостей о коронавирусе. Многие заедают стресс едой и часто заказывают фастфуд.

Это может привести к ожирению, сахарному диабету и другим проблемам со здоровьем.

Алкоголь

Спрос на алкогольные напитки за последние месяцы значительно вырос – многие россияне стали больше пить во время самоизоляции. Виноваты тут, опять же, скука и стресс.

Самоизоляция особенно опасна для тех, кто недавно бросил пить – эмоциональная нестабильность, проблемы с работой и плохие отношения с домочадцами могут спровоцировать срыв.

Малоподвижный образ жизни

В условиях самоизоляции сложно оставаться активным, поэтому многие проводят свой день перед экраном компьютера. Отсутствие физической активности может увеличить риски инфаркта, инсульта и даже некоторых онкологических заболеваний.

Врачи рекомендуют заниматься самостоятельно дома или хотя бы проходить несколько кругов по квартире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх