На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

У Илона Маска синдром Аспергера. Что это?

Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск заявил, что у него синдром Аспергера. Таким же расстройством психологического развития страдает 18-летняя Грета Тунберг и считает его своим даром. Разбираемся, что это за сидром, и как он влияет на жизнь людей.

Фото: vedomosti.ru

Что такое синдром Аспергера

Синдром Аспергера – это одна из легких форм аутизма, при которой человеку тяжело находиться в обществе, сопереживать другим людям и идти с ними на контакт. Чаще всего больные синдромом проявляют интерес к деталям и фокусируются на узких темах. Им не надоедает заниматься одним и тем же делом, например, смотреть одну программу или на очередной взрыв ракет.

От аутизма синдром Аспергера отличается тем, что при нем люди не испытывают сложностей в обучении и речи. Они могут, наоборот, много говорить, резко менять темы разговора или воспринимать все буквально. Точные причины синдрома пока неизвестны: он может появиться как из-за генетической предрасположенности, так и развиться в детстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх