На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 тестов, которые покажут ваши пробелы в знаниях

Собрали тесты на все случаи жизни.

Тест: Ответь и узнай, делаешь ли ты эти 6 самых частых орфографических ошибок?

В эпоху технологий есть Т9, который всегда подскажет правильное написание слов. Но если проанализировать запросы в Google и Яндекс, наибольшие проблемы вызывает написание частиц «не» и «ни», а также слитное и раздельное написание частиц. Проверим, знаешь ли ты, как это правильно пишется?

Тест: Слабо отгадать, какие из этих 6 вещей изобрели раньше?

Когда мы представляем прошлое, в голове обычно не вырисовываются детали, и невозможно представить, что люди в средние века носили очки, а посудомоечную машину можно было встретить еще в конце 19-го века. Или что мотоцикл изобрели раньше автомобиля. Пройдите тест и узнайте, в чем вы ошибаетесь, а в чем нет.

Тест: Сможешь ли ты определить калории на глаз?

Это распространенная ошибка – многие продукты кажутся нам здоровыми и лёгкими, а на самом деле они жирные, как твоя бывшая одноклассница. Проверь себя.

Тест: Сможешь ли ты отгадать 5 загадок Даля?

Владимир Даль не только создал толковый словарь, на который потратил 53 года своей жизни, но и любил пошутить и загадывать пошлые загадки. Как, например, вот эти.

Тест: Эти 14 кадров из фильмов смогут узнать только те, кто разбирается в классике кино

Смотреть старое кино – как ходить в музей: помимо сюжета интересно подмечать, как одеваются, что едят герои и как они разговаривают, ведь всего за несколько десятилетий все эти мелочи очень сильно поменялись. Сделали тест для тех, кто обожает классику кино и провел сотни часов за её просмотром.

Тест: Сможешь ли ты назвать столицы этих 7 стран Латинской Америки?

Для многих россиян мечта поехать в Латинскую Америку живёт еще с времен многочисленных бразильских сериалов по телеку. Но лететь туда долго и дорого, и люди так и откладывают эту поездку до старости. Предлагаем вам начать с теста.

Тест: Ответь на 11 вопросов и узнай, сможешь ли ты отличить мифы о коронавирусе от правды

О заболевании развелось много мифов. У людей это вызвало необоснованную панику, причем все настолько серьезно, что Роскомнадзор внес фейки о коронавирусе в реестр запрещенной информации. Посмотрим, сможете ли вы отличить мифы о диагнозе от правды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх