На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Буллинг, сливы и чужие имена: 8 поводов для бана в Clubhouse

Clubhouse соцсеть еще молодая, и модераторы в ней неопытные. Но это вовсе не значит, что там нельзя нарваться на бан. Например, Владимира Соловьева заблокировали в Clubhouse еще до его первого эфира из-за жалоб пользователей, об этом можно почитать здесь.

Собрали для вас основные поводы для бана в Clubhouse.

Оскорбления и злостный троллинг

Если вы будете себя агрессивно вести, разжигать дискриминацию или призывать к насилию, пользователи на вас быстро пожалуются. За это администрация заблокирует вашу учетную запись.

Нарушение закона

Удивительно, но вас забанят в Clubhouse, если вы будете нарушать международное или местное законодательство. А если вы ведете преступную деятельность в этой соцсети, то вас легко сдадут властям, потому что ваши разговоры записываются.

Запись и разглашение разговоров без предварительного согласия

В Clubhouse запрещена запись любых разговоров, если не получить разрешение спикеров комнаты. Это же касается и разглашения информации, которую пользователи отметили конфиденциальной. Хотя сама соцсеть записывает ваши беседы и хранит их течение некоторого времени на всякий случай. Мы писали об этом тут.

Нарушение правил приглашенным пользователем

У каждого пользователя в профиле отмечено, кем он был приглашен. Поэтому тот человек, который приглашает своего друга выступает его поручителем. Если приглашенный вами человек нарушит правила соцсети, то забанить могут и вас вместе с ним. Так что будьте осторожны с теми, кому кидаете инвайты.

Фото: netology.ru

Регистрация под чужим именем

В Clubhouse люди общаются без видео, поэтому, в принципе, никто не мешает поставить чужое фото и выдавать себя за кого-то еще. Но если вас спалят, то заблокируют.

Ложная жалоба от вас

Если вы с кем-то серьезно поспорили, то не спешите жаловаться на другого пользователя. За безосновательные жалобы на других людей вас могут забанить.

Использование нескольких аккаунтов

Много друзей захотели увидеть вас в Clubhouse и закидали инвайтами? А вы решили воспользоваться этим и сделать несколько аккаунтов? Будьте осторожны с этим, потому что некоторых пользователей Reddit банили за попытки регистрации нескольких аккаунтов на одного пользователя и за переключение между существующими профилями.

Два удаления из комнат Clubhouse

Жесткое правило, которое помогает бороться с агрессивными пользователями. Точно неизвестно, должны ли вас удалить из одной или разных комнат, но проверять не советуем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх