На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта об акушерах, которых обвинили в продаже детей иностранным чиновникам

Нескольких акушеров в Москве обвиняют в торговле людьми. Они помогали суррогатным матерям рожать детей для иностранцев. В России это не запрещено законом, но врачей все равно обвинили в торговле детьми в составе организованной группы, повлекшей по неосторожности смерть.

Уголовное дело возбудили после смерти месячного мальчика

В январе 2020 года в Одинцово нашли четырех грудничков. Один из них был мертвым. Он скончался от синдрома внезапной детской смерти. По некоторым данным, при родах мальчик получил травму. Потом его перевезли в Подмосковье, где за ним и другими детьми ухаживала няня.

Детей родили суррогатные матери для высокопоставленных чиновников за рубежом

За каждого ребенка они получали по 3 млн рублей.

К смерти мальчика причастными считаются 8 человек

Среди них врачи, переводчик и директор центра по суррогатному материнству. По версии следствия, они занимаются предоставлением услуг суррогатных матерей уже 6 лет.

Суррогатное материнство в России не запрещено законом

Фигурантов дела обвинили в нарушении законов в области вспомогательных репродуктивных технологий. Тем не менее в России закон разрешает суррогатное материнство, в том числе для иностранных граждан и на коммерческой основе. Это понятие появилось в России в 1990-х, но законодательство в области репродуктологии все еще плохо развито.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх