На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Лучшая видеосъемка и много памяти: 4 фишки, за которые можно полюбить iPhone 13

На прошедшей презентации Apple показала новый iPhone 13 и все его версии. Как всегда, это самый лучший и самый продвинутый девайс в истории компании. Несмотря на то, что это заявление делают каждый год, у новых айфонов действительно есть несколько крутых фишек, которые отличают его от предшественников. Вот лишь некоторые из них.

У новых айфонов стала меньше «челка»

Apple наконец-то начала работать над тем, за что ее ругали еще с выходом iPhone X. на новых айфонах «челка» будет на 20% меньше, чем у предшественников. При этом все сенсоры TouchID для распознавания лица и фронтальная камера туда поместились. Визуально новая «челка» действительно смотрится аккуратнее, а площадь используемого экрана увеличилась.

Фото: Apple

У камер появились новые фичи для фотографирования

Одна из них – это стили фотографии. Теперь пользователи айфонов смогут делать предустановки тона и температуры кадров, чтобы создавать собственные визуальный стиль при фотографировании. К тому же теперь на всех камерах есть ночной режим, а не только на широкоугольных. Плюс в iPhone 13 появилась возможность макрофотографии совсем крошечных объектов.

Макрофото листа, снятое на iPhone 13. Фото: Apple

Видеосъемка стала круче, чем когда-либо, благодаря кинематографическому режиму

Этот режим позволяет регулировать объекты в фокусе как в реальном времени, так и на монтаже видео. Таким образом, создается эффект съемки прямо как в кино. Своим восторгом от этой фичи поделилась на презентации двукратная обладательница «Оскара», режиссер Кэтрин Бигелоу. По ее словам, новые возможности айфонов изменят мир кино к лучшему.

Как выглядит смена фокуса во время съемки видео на iPhone 13. Фото: Apple

Небольшая короткометражка Whodunnit, снятая на iPhone 13

На новых айфонах самый большой объем памяти в истории

Теперь Pro Max версия iPhone 13 в самой топовой комплектации будет идти со встроенным объемом памяти в 1 терабайт. В целом на «прошках» нового поколения весьма большой выбор объема хранилища – 128 гигабайт, 256 гигабайт, 512 гигабайт и 1 терабайт. На обычном айфон 13 и 13 mini доступны варианты в 128, 256 и 512 гигабайт встроенной памяти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх