На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Какие животные вымрут из-за глобального потепления?

Глобальное потепление становится все более насущной проблемой — из-за него начали умирать животные. Вот кого мы рискуем потерять через несколько десятилетий, если экология продолжит ухудшаться с той же скоростью.

Белые медведи

Возможно они пропадут уже к концу века. Медведи живут на льдах, но из-за потепления они тают. В итоге медведям будет негде жить и охотиться.

Кенгуру

Потепление приводит не только к повышению температуры, но и сокращению осадков. Особенно остро эта проблема коснется Австралии, поэтому кенгуру будут погибать от жажды.

Морские черепахи

Климат влияет на пол черепахи: если яйцо находилось в холоде, появится самец, если в тепле — самка. Это приведет к тому, что мужского потомства будет гораздо меньше, чем женского, из-за чего их популяция сократится.

Орангутаны

На Земле будут реже идти дожди, а пожары наоборот участятся. Это большая проблема для орангутанов — они слишком медлительны, и часто погибают в пожарах. Теперь у них будет еще меньше шансов спастись из огня.

Слоны

Засуха приведет к тому, что в Африке останется еще меньше мест, пригодных для жизни слонов.

Альбатрос

В теплой воде меньше питательных микроогранизмов, поэтому птицы рискуют умереть от голода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх