На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

10 иностранных знаменитостей с российским гражданством

Кого-то привлекают низкие налоги, кого-то — богатая российская культура, а кто-то хочет выступать за российские сборные на Олимпиаде. Вот какие знаменитости получили гражданство РФ.

Милош Бикович

Милош давно снимается в российских фильмах и сериалах, но получил гражданство только в 2021. Вот как он прокомментировал это событие:

Больше семи лет я участвую в культурной жизни России. Для меня это благословение и источник счастья. Все это время я чувствую себя активным членом российского общества, теперь это закреплено официально. Это большая честь, что сегодня я могу сказать: Россия - моя Родина!

Фото: muzh-zhena.ru

Наталия Орейро подала документы на российское гражданство

Певица и актриса из Аргентины часто гастролирует по России, теперь она оформила документы, чтобы официально стать гражданкой страны. По ее словам, это началось с шутки на шоу «Вечерний Ургант»:

Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство.

Фото: Михаил Джапаридзе, ТАСС

Рой Джонс-младший

Американский боксер Рой Джонс-младший был чемпионом мира в четырех весовых категориях. В 2015 году во время турнира в Ялте Рой попросил Владимира Путина дать ему российское гражданство, и президент согласился. Боксер живет в России 6-8 месяцев в году, уезжая в другие страны на зиму:

Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия — отличная страна, здесь великолепные люди.

Фото: Артем Коротаев, ТАСС

Жерар Депардье

В 2012 актер публично отказался от гражданства Франции, а в 2013 получил российский паспорт. Сделал он это, потому что в России очень низкий подоходный налог и нет налога на роскошь. Хотя сам Депардье говорит, что дело не только в деньгах, и что он очень любит Россию:

Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актёрами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно.

У Депардье несколько квартир и домов в России, но живет он в основном в Бельгии.

Жерар Депардье в Саранске в национальном мордовском костюме. Фото: Reuters, Yulia Chestnova

Стивен Сигал

Герой боевиков и мастер восточных единоборств Стивен Сигал получил российское гражданство в 2016 году. Он говорит, что захотел поучить паспорт, потому что любит российскую культуру. В 2018 году Сигала взял на работу МИД РФ, его назначали представителем по гуманитарным связям России и США.

Фото: Kremlin.ru

Джефф Монсон

В 2013 году боец ММА заявил, что хочет получить российское гражданство. В итоге Мэнсон получил его в 2015. Еще до получения паспорта, он вышел на бой в майке с надписью «я россиянин». А еще у него есть татуировки с русскими словами «свобода» и «солидарность» и с серпом и молотом. В 2018 году Мэнсон стал депутатом городского совета Красногорска.

Фото: Сергей Ведяшкин, mir24.tv

Эдита Пьеха

Эдита Пьеха родилась в небольшом французском городке около Парижа. Позже она с семьей переехала в Польшу. В СССР она приехала на учебу, будучи гражданкой Польши. В 1976 году певица получила советский паспорт. Позже она называла своим родным городом Ленинград.

Фото: uznayvse.ru

Ан Хён Су (Виктор Ан)

Ан Хён Су отчислили из сборной Южной Кореи по шорт-треку после тяжелой травмы. В 2011 он получил российское гражданство, чтобы выступать за сборную России. Тогда же он сменил имя на Виктор Ан, под которым его теперь знают фанаты конькобежного спорта. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Виктор Ан завоевал три золотые медали и стал абсолютным рекордсменом в шорт-треке.

Фото: AP, Scanpix

Юко Кавагути

Японская фигуристка долгое время тренировалась с русскими тренерами. Кавагути отказалась от японского гражданства и приняла российское, чтобы строить успешную карьеру и выступать на международных соревнованиях от России.

Фото: Владимир Веленгурин

Вик Уайлд

В 2010 году американский сноубордист женился на русской спортсменке Алёне Заварзиной. После этого Уайлд решил получить российское гражданство. На Олимпиаде в Сочи в 2014 сноубордист уже выступал от России и завоевал две золотые медали.

Фото: Clive Mason, Getty Images

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх