На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 главных фактов о митингах во Владикавказе против карантина

Во Владикавказе 20 апреля вспыхнул митинг из-за карантина. Те, кто выходит на улицы, не верят, что коронавирус действительно существует, и требуют смягчить режим самоизоляции.

Фото: ТАСС

Причины митинга во Владикавказе

Митингующие не верят, что коронавирус действительно существует, и требуют смягчить режим самоизоляции. Две недели назад они пришли к местной больнице и потребовали показать больных. 20 апреля недовольства разгорелись с новой силой на площади Свободы.

Требования митингующих

Среди митингующих те, кто потерял работу из-за коронавируса. Сначала они требовали предоставления помощи пострадавшим гражданам, а потом и отставки руководства Северной Осетии.

Организатор акции — оперный певец Вадим Чельдиев

На Вадима Чельдиева заведено уголовное дело за распространение ложной информации. Он осужден за два от 17 апреля, в которых говорил, что опасность коронавируса надумана, и призывал нарушать режим самоизоляции. Чельдиева оштрафовали на 75 000 рублей за злоупотребление свободной информацией.

Чельдиев утверждает, что он гражданин СССР, поэтому российские законы считает нелегитимными.

Фото: EADaily

К бастующим обратился глава Северной Осетии

Но конструктивный диалог не сложился, и никаких решений не было принято.

Бастующих разгоняет ОМОН

Несколько человек были задержаны. Над Владикавказом летают вертолеты.

В коронавирус не верят и в США. Читайте: На этих 4 фото врачи пытаются остановить американцев, которые не верят в коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх